Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 05:15
Хвостатый Балаган
Главная Лето...жара... - Форум Из Хвостатого Балагана Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: assol  
Форум Из Хвостатого Балагана » Наши собаки » Советы » Лето...жара... (Как уберечь собаку от жары?)
Лето...жара...
cheriДата: Четверг, 16.07.2015, 22:25 | Сообщение # 1
Владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 17
Статус: Offline
Статья с http://www.forum.bio4pets.com/
Как уберечь собаку от жары?
Каждое лето жара уносит жизни собак. Как избежать трагедии?
По возможности, избегайте выходов «в свет» с собакой в самые жаркие часы.Выходя из дома, всегда имейте с собой запас воды.
НИКОГДА не оставляйте собаку в машине, даже если открыты окна.
Если летом ваша собака находится на природе, на даче, то, безусловно, она может провести весь день в саду, но не на солнце. Лежать на солнышке безопасно, пока оно мягкое - ранним утром или перед закатом.
Никогда не гуляйте с собакой по пляжу и не берите её на любую другую прогулку, если выдался жаркий и солнечный день, даже если на вашем пути попадаются водоемы - в жару снижается количество кислорода в воздухе, мало того, нагрузка при высокой температуре небезопасна для сердца животного. Купание в ясный жаркий день, хоть и охладит собаку, но не убережёт её от солнечного удара. Поэтому летом лучше всего гулять с собакой ранним утром.
Если собака все-таки перегрелась, как можно скорее попытайтесь перенести ее в тень, смочите подушечки лап и голову прохладной водой. Никогда не давайте собаке лед и не обливайте ее ледяной водой, это может вызвать шок. Предложите собаке воду, но не слишком много.
Если вам предстоит поездка в очень жаркий день без кондиционера, подготовьтесь заранее: возьмите в дорогу много мокрых полотенец и постелите их на сиденье машины, где будет сидеть-лежать собака.
Также можно использовать специальный охлаждающий коврик для собак, который можно приобрести в зоомагазинах.
Также хорошо работают охлаждающие банданы, которые тоже есть в свободной продаже.Не забудьте взять в дорогу достаточное количество воды, и если в машине делается очень жарко или вы попали в пробку, не только поите собаку каждые 15 минут, но и обливайте водой, чтобы она была мокрая.
Не перекармливайте собаку в жару.
Если вы подозреваете у своего питомца тепловой удар (прерывистое дыхание, фарфоровые слизистые, закатывание глаз), нужно немедленно начать охлаждение и срочно доставить его к врачу. Чтобы охладить животное, нужно переместить его в прохладное место, смочить шерсть холодной водой, положить холодные компрессы на подмышки и внутреннюю поверхность бедер.
Очень важно соблюдать осторожность и остановиться вовремя! Слишком быстрое и сильное охлаждение не менее опасно, чем перегрев.
Поэтому, если вы видите, что собака чувствует себя очень плохо, где бы вы ни были, бросьте все дела и езжайте к ветеринару.


Наилучшие пожелания Из Хвостатого Балагана (http://www.hvostbalagan.narod.ru)
 
ПаркерДата: Пятница, 17.07.2015, 13:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 26
Статус: Offline
cheri, отличные советы.
 
Форум Из Хвостатого Балагана » Наши собаки » Советы » Лето...жара... (Как уберечь собаку от жары?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Iz Hvostatogo Balagana © 2024
Хостинг от uCoz